В Воронеже автовор вывез чужую «Таврию» на эвакуаторе и сдал на металлолом
В полицию обратилась 31-летняя владелица «Таврии» с заявлением о краже её автомобиля. По словам женщины, долгое время машина была припаркована во дворе многоэтажки на улице Новосибирской, а на днях она исчезла. Раскрыть это дело помогли камеры видеонаблюдения, установленные на пути следования авто. Оказалось, что «Таврию» вывезли из двора на эвакуаторе и сдали в утиль. А провернул это 34-летний ранее судимый за кражи воронежец.
Сотрудники полиции его задержали. В отделе он признался в содеянном и рассказал детали. По его словам, он нанял эвакуатор и сказал водителю, что документы от автомобиля находятся в салоне «Таврии» и он их покажет позже. Полицейские изъяли автомобиль в пункте приёма металлолома.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», - сообщили в пресс-службе регионального МВД. Она предусматривает до пяти лет лишения свободы.