В Воронеже грабитель с канцелярским ножом напал на провизора аптеки

Налётчик порезал руку сотрудницы учреждения и забрал 4 600 рублей

12.09.2018 09:17
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская полиция задержала грабителя, который с канцелярским ножом напал на провизора аптеки и похитил из учреждения деньги. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ), сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным источника, в воскресенье, 9 сентября, в 19.30 неизвестный зашел в аптеку на улице 20 лет Октября, порезал руку сотрудницы учреждения канцелярским ножом, забрал 4 600 рублей и скрылся. Пострадавшая обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов получили ориентировки с приметами преступника, и уже через несколько часов грабителя задержали в Ленинском районе. Им оказался 38-летний воронежец.
Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

За данное преступление предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

Ограбления аптек не являются редкостью для Воронежа. Так, летом 2017 года на левом берегу Воронежа возле остановки «Брусилова» неизвестный зашел в учреждение и открыто похитил деньги из кассы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.