12-летний паркурщик погиб во время выполнения трюка в Черноземье

Мальчик упал с забора на трубы теплотрассы

12.09.2018 18:59
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14190
  

Обычная прогулка друзей-паркурщиков закончилась гибелью для одного из школьников в Липецке. 12-летний мальчик погиб, упав с забора. Об этом сообщил портал «МОЁ! Липецк» со ссылкой на пресс-службу следственного комитета. Трагедия произошла вчера, 11 сентября, около 8 часов вечера в районе Заводской площади.

Компания школьников занималась паркуром у торгового центра «Радуга» (паркур — способ перемещения в пространстве с преодолением препятствий. — Прим. «Ё!»). Один из них, 12-летний мальчик, залез на трёхметровый забор. Он не удержался и упал вниз на металлические трубы теплотрассы. Друзья мальчика вызвали скорую помощь, но было уже поздно. По данным криминалистов, юноша сломал шею, пишет Gorod48.

Отметим, что увлечение экстремальными видами спорта не раз приводило к трагедиям не только в регионах Черноземья, но и в Воронеже. Так несколько лет назад погиб подросток, который хотел забраться на крышу 12-этажного дома на Ленинском проспекте. Парень полез по выступам на стене. В это время друзья снимали «рекорд» на видео. Юноша почти добрался до цели, но на высоте 11-го этажа сорвался вниз и погиб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.