Прислать новость Магазин

Воронежскую девушку приговорили к обязательным работам за убийство любимого

Обвиняемая превысила пределы допустимой самообороны

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31

Читать все комментарии

8704

Конфликт молодой пары с рукоприкладством привёл к убийству парня. Девушке вынесли приговор. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры по Воронежской области сегодня, 13 сентября. Трагедия произошла в мае нынешнего года в одном из домов на улице Гагарина в Поворино.

Трагическая ссора началась с того, что 21-летний парень стал оскорблять свою 28-летнюю девушку, затем начал её бить. Та пыталась обороняться: оттолкнула его на диван, затем села сверху и вонзила в его грудь кухонный нож. От ранения молодой человек скончался на месте.

За убийство при превышении пределов необходимой обороны девушке назначили наказание в виде года и 10 месяцев исправительных работ с удержанием 15% от зарплаты в доход государства. Суд учёл, что девушка — мать-одиночка, совершила преступление впервые, полностью признала вину, пыталась оказать помощь после совершения преступления, а также имеет положительные характеристики по месту жительства и с работы.

Автор:

Кристина ВОРОНИНА

Комментарии (31)

Гость


13.09.2018 16:33

когда ей ребенком заниматься и на дитя деньги зарабатывать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 16:34


Она могла убежать не нанося удар ножом лежащиму ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.09.2018 16:48

Нет, так прикольнее.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 16:45

меньше 2-х лет даже не зоны за убийство ?Села сверху и зарезала , это оборона ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alfa

ответил Гость


13.09.2018 21:00

сам в шоке,но теперь самооборона значит...И все подобные дела так же можно списать на самооборону.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Alfa


13.09.2018 21:14

Это же не в интернете проявила нелояльность к власти,понять и простить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 16:47

Типа Я тебя выбрала, я тебя и убила

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 16:58

оттолкнула его на диван, затем села сверху и вонзила в его грудь кухонный нож.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1020574

Самооборона??? по моему это какой то киборг,а не девушка)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 17:59

А избивать женщину, это как? Женщина дала отпор, показала что может защититься, у нас в обществе обычно мужчины убивают женщин, а тут наоборот. Какая ей тюрьма, ей памятник поставить следует жертва домашнего насилия. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.09.2018 18:33

+++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.09.2018 18:43

Она убила человека....лишила человека жизни...а ей за это памятник ставить???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.09.2018 21:05

вообще-то мужчины чаще гибнут от рук женщин а не наоборот. см мизуллину..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

...----


13.09.2018 18:01

Действительно, очень странная самооборона. Оттолкнула, села сверху и вонзила в грудь. Мне представляется какая-то женщина-боевик, но никак не мама маленького ребёнка из Поворино. Ну или статья написана не совсем правильно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 18:11

А орден ей не выписали ? За оборону?  Судью, давшему такой срок  гнать надо! 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 18:36

Офигеть тема, пойду так оборонятся от комерсантов и бизнесменов. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 00:08

они тебя на диване дома бьют?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 18:38

Понять и простить. В 21 год лезть на перестарка с прицепом, да еще и бить ее - совсем безмозглый парень. За что и прилетело.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 09:39

ну ты и чучело ..нашел перестарка или нашла Не успеешь оглянуться у тебя уже пенсия на горизонте и твои же прицепы на тебя чихать будут ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 19:00

Может она права,а может бухала,вот и получила,но превышения нет,ведь мужик встав убил бы её совсем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 19:24

Ой.ну читайте уже что пишите.Девушка или мать одиночка?Все-таки мать одиночка это уже не девушка.Убила любимого или сожителя-собутыльника?Конечно,девушка лишила жизни любимого-это звучит красиво и трогательно.Прямо плакать хочется,а пьющая мать одиночка зарезала собутыльника сожителя в пьяной драке...Ну только плюнуть хочется с досады-"да когда ж вы все передохните алкаши проклятые!"


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alfa

ответил Гость


13.09.2018 21:07

та статья)

В городе Поворино воронежской области следователи устанавливают обстоятельства гибели 21-летнего молодого человека, чье тело было обнаружено в одном из домов на улице Гагарина.
Как сообщают в Следственном комитете, по подозрению в совершении преступления была задержана 28-летняя гражданская супруга погибшего. Она созналась в содеянном и рассказала, что 20 мая между ней и ее сожителем произошла ссора во время совместного распития спиртного. В ходе конфликта женщина схватила нож и нанесла мужчине удар в грудь. От полученных травм он скончался на месте.
Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). За совершенное преступление женщине грозит до 15 лет лишения свободы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бка


13.09.2018 20:13

К сожалению это дно российской судебной системы,на котором мы лежим минимум уж лет 6 как... "печально это всё" как говорил Йода

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 20:14

не репост же, норм

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver

ответил Гость


13.09.2018 21:38

Точно, за репост или лайк больше дают. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 21:37

Высший класс: " ... за убийство любимого". Как вам удаётся придумывать заголовки в стиле "нарочно не придумаешь" ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 22:31

...имеет положительные характеристики по месту жительства и с работы. .. Ага, а также член профсоюза и по воскресеньям поет в церковном хоре. Что за отмазка, убийство должно караться как убийство.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 22:49

Суд учёл, что девушка — мать-одиночка, совершила преступление впервые...

Можно разочек,с кем не бывает

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 22:52

Ко-ко-ко онажемать, онажеженщина? Если женщинам ничего не дают за убийство мужчин, тогда мужчины просто будут убивать, какая разница за что сидеть

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 07:17

Люди, а что ,нужно терпеть побои? Через одного мужики сейчас бьют женщин. Это нормально?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

pollitruk_klochkov

ответил Гость


14.09.2018 13:08

Не гневатися ни жене на мужа ни мужу на жену а по всяку вину по уху ни по виденью не бити, ни под сердце кулаком ни пинком ни посохом не колоть никаким железным или деревяным не бить хто с серца или с кручины так бьет многи притчи от того бывают слепота и глухота и руку и ногу вывихнуть и перст и главоболие и зубная болезнь а у беременных жен и детем поврежение бывает во утробе а плетью с наказанием бережно бити, и разумно и болно и страшно и здорова а толко великая вина и кручинавата дело, и за великое, и за страшное ослушание, и небрежение, ино соимя рубашка плеткою вежливенко побить за руки держа по вине смотря».

Домострой,  16 век, имеет актуальность и сейчас.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 08:25

У нас в стране ни работает ни один орган.сидят у власти одни дармоеды никчемные

Пожаловаться