Воронежец убил и сжёг пенсионерку за переписанное завещание

Пожилая женщина не захотела оставлять имущество людям, которые за ней ухаживали

17.09.2018 18:58
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области осудили убийцу, который жестоко расправился с 87-летней пенсионеркой. Преступление было совершено в апреле 2017-го.

Весной 47-летний житель Новохоперска Евгений Зайчиков сильно обиделся на свою соседку. Дело в том, что пожилая женщина переписала завещание. Сначала она оставляла своё имущество жене Зайчикова. Та полгода ухаживала за пенсионеркой. Был составлен договор, по которому после смерти хозяйки дома имущество переходило соседке. Но, видимо, старушку не устроили услуги женщины, и она нашла новых помощников, на которых и переписала завещание. Произошёл конфликт, после которого пенсионерка заявила в полицию на соседку и обвинила её в краже дров.

Зайчикову стало очень обидно за супругу, и тогда он решил расправиться с беззащитной соседкой. Он вломился к ней в дом, жестоко избил, а потом решил скрыть следы преступления и поджёг дом. Как позже установила экспертиза, несчастная умерла от черепно-мозговой травмы.

— На предварительном следствии мужчина, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, убийство и кражу, дал подробные признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить местного жителя в совершении указанных преступлений, — пояснили в Следственном комитете. — Вина его также подтверждалась показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу.

Как сообщает прокуратура Воронежской области, Зайчикова приговорили к 17 годам колонии строгого режима и двум годам ограничения свободы после освобождения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.