Жительница Воронежа в автосалоне стала жертвой афериста

22.09.2018 20:05
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские разыскивают 21-летнего парня, подозреваемого в мошенничестве. Из-за афериста 33-летняя жительница Воронежа лишилась 265 тысяч рублей. Это произошло в автосалоне в Рамонском районе, куда женщина вместе с братом приехала купить подержанный автомобиль.

В салоне они встретили парня, который оказался знакомым брата. И в разговоре парень предложил помочь с покупкой авто, заявив, что знаком с руководством и может договориться о большой скидке. Женщина поверила и отдала ему почти четверть миллиона рублей. Однако, когда спустя значительный промежуток времени посредник так и не появился, горожанка поняла, что её обманули. И обратилась в полицию. Позже выяснилось: как только аферист получил деньги, он сразу же покинул автосалон через другой выход. Пока розыск злоумышленника ни к чему не привёл – по месту прописки мошенник не появлялся.  

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», – сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.