Экс-сотрудница воронежской полиции попалась на распространении наркотиков

33-летнюю женщину задержали вместе с подельниками в Екатеринбурге

28.09.2018 18:55
МОЁ! Online
52

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе на канале в YouTube появилось видео задержания в Екатеринбурге группы наркоторговцев. Героями ролика, набравшего за несколько дней более полумиллиона просмотров, оказались трое жителей Воронежа. В их числе – 33-летняя экс-сотрудница Новоусманского отдела полиции, которую уволили год назад с формулировкой «утрата доверия». В сумочке у миловидной блондинки вместе с несколькими пакетами дури нашли полицейский жетон.

Блондинку, дослужившуюся до капитана полиции, и её двух подельников вывели на чистую воду сотрудники МВД по Свердловской области вместе с волонтёрами фонда «Город без наркотиков». Как выяснилось после непродолжительной беседы на месте задержания, в Екатеринбург троица приехала в конце августа, чтобы подзаработать на распространении курительных смесей. Им нужно было делать так называемые закладки и отправлять «работодателям» адреса «кладов».

Первым в руки стражам порядка попался 29-летний воронежец. У гастролёра нашли 20 доз с курительными смесями. Как позже он признался полицейским, за каждую сделанную закладку ему причиталось 250 рублей (если учитывать, что это был его пятый рабочий день, то за это время он должен был получить 25 тысяч рублей).

Затем оперативники вышли на его 26-летнего подельника. При обыске в их съёмной квартире обнаружили свёртки с товаром, который ещё не успели расфасовать (около 350 граммов) и два пневматических пистолета. В разгар обыска домой вернулась их третья «коллега». Сперва она стала отрицать, что тоже в деле, но всё-таки призналась.

- Я не ожидала, что всё произойдёт так быстро… - растерянно призналась она на камеру.  

В отделе МВД по Новоусманскому району подтвердили, что женщина действительно у них работала. По официальной версии, уволили её потому, что она своевременно не предоставила справку о доходах. А жетон и разрешение на ношение табельного оружия экс-капитан сдать забыла.

К слову, как это обычно бывает, о «работодателе» никто из участников группировки толком никто рассказать не смог. В том-то и особенность этого криминального бизнеса, что личная встреча с «вышестоящими» исключается. Рискуют только закладчики, и большие деньги они получают как раз за риск. Но как показывает практика, не все понимают, какой может быть расплата.

Между тем действия курьеров расцениваются как незаконный сбыт наркотиков. В зависимости от объёма найденной у закладчиков дури статья предусматривает от 4 до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.