В Воронеже ищут автомобилиста-беглеца, сбившего на зебре 14-летнюю девочку

Водитель объехал сбитого подростка и умчался на Левый берег

30.09.2018 16:30
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14-летнюю Софию Усачёву сбил автомобиль, когда она шла по нерегулируемому переходу у Остановки «Выборгская», а затем скрылся. Девушка разыскивает водителя. С просьбой о помощи она обратилась в редакцию «МОЁ! Online» сегодня, 30 сентября. ДТП произошло в четверг, 27 сентября в 19 часов 40 минут. Авто ехало от улицы 20 лет Октября в сторону Ленинского проспекта. Информацию об этом подтвердили в городском отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД.

София рассказывает, что дошла по «зебре» почти до полосы встречного движения, когда её сбило авто.

— Когда я шла, я убедилась, что машины остановились и пропустили меня. Как мне потом рассказали очевидцы, я подлетела от удара, ну и головой прямо об асфальт, можно сказать, на встречную полосу. Водитель просто меня объехал и поехал дальше, даже не притормозил, не остановился, а просто уехал, — вспоминает девушка. — Мне помогли найти на дороге телефон, он разбился довольно сильно. Потом ещё мужчина на машине остановился, вызвал полицию и скорую.

Медики диагностировали сотрясение мозга, рассказывает София. Девушка говорит, что у неё повреждено колено — больно ходить, а на лице и теле — ссадины и гематомы.

Позже, очевидец рассказали ей, что сбивший её автомобиль был серебристого цвета марки, похожей на «Ладу Калина». А другой — назвал номера с волгоградским регионом.

София надеется, что у кого-то из очевидцев есть видео момента ДТП, и ей смогут помочь. Если вы владеете необходимой информацией, можете связаться с ней во ВКонтакте.

В ГИБДД пояснили, что сейчас ведётся работа по установлению авто, сбившего девушку, и управляющего им лица. Также сотрудники госавтоинспекции напоминают: при переходе дороги пешеходы должны убедиться, что их пропускают, а в тёмное время суток — использовать светоотражающие элементы на одежде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.