В Воронежской области грузовик насмерть задавил своего водителя

Автомобилист поставил «Даф» без тормозов под уклоном

01.10.2018 09:49
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 45-летний водитель автомобиля «Даф» погиб из-за собственной беспечности. Мужчина оставил грузовик в небезопасном положении и был им раздавлен.

Трагедия произошла 30 сентября в 11.50 в п.г.т. Анна на территории предприятия, расположенного на улице Новый Труд (полиция не указывает название компании). Сотрудник фирмы подъехал к полуприцепу «Смитз» для составления автопоезда.

— Выйдя из кабины для фиксации тягово-седельного устройства тягача, водитель «Дафа» оставил двигатель включенным и не поставил транспортное средство на стояночный тормоз, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону. — Находясь на площадке с уклоном, грузовик самопроизвольно откатился назад и придавил водителя к стоящему слева МАЗу.

От полученных травм мужчина скончался на месте. По данному факту полиция сейчас проводит проверку.

Похожий инцидент произошёл в Воронеже в январе 2015 года. Тогда на Северном мосту под колёсами маршрутки 10а погиб её же водитель. Мужчина вышел осмотреть поломавшийся «ПАЗик», не поставив его на тормоз. А автобус неожиданно покатился и переехал водителя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.