В Воронежской области две женщины вломились в дом к старушке и ограбили её
Теперь похитительницы в колонии
Двух грабительниц отправили в колонию за похищение у 80-летней женщины сбережений. Об этом сегодня, 4 октября, сообщила пресс-служба МВД по Воронежской области. Ограбление произошло в селе Солдатское Острогожского района в одном из домов на улице Мира.
Жительницы Кантемировки 35 и 55 лет узнали, где живёт одинокая старушка. Они подъехали к дому на авто, дёрнули ручку входной двери, и та легко открылась. Испуганную пенсионерку грабительницы повалили на пол, связали платками, а затем положили на кровать. После этого обыскали помещение и нашли 62 тысячи рублей, хранившиеся в сундуке. С добычей злоумышленницы скрылись.
Через некоторое время к бабушке пришли соседи. Они освободили пожилую женщину, оказали ей помощь и позвонили в полицию. Сколько времени ушло на поиск преступниц, в ГУ МВД не уточнили.
За грабёж женщин приговорили к заключению в колонии общего режима: 35-летнюю — к 3 годам, а 55-летнюю — к 2 годам лишения свободы.