Полиция ищет преступника, державшего в страхе целый район в Воронежской области

Участвовавший в похищении человека Артем Краснолуцкий в бегах с января 2018 года

05.10.2018 08:44
МОЁ! Online
41

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области продолжаются поиски 28-летнего Артема Краснолуцкого по кличке Ураган. В январе 2018 года житель Калача скрылся от суда. До сих пор о его местонахождении ничего не известно.

Краснолуцкого обвиняют по 4 статьям уголовного кодекса. Все – тяжкие и особо тяжкие. Беглеца обвиняют в похищении человека, хранении оружия, двух эпизодах вымогательства и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. К тому же он был ранее судим, что является отягчающим обстоятельством.

Осенью 2015 года трое парней, 28-летний Александр Шапошников, 23-летний Роман Зайцев и 27-летний Артём Краснолуцкий, который был у них главным, в селе Заброды Калачеевского района затолкала в багажник БМВ 31-летнего Михаила М. и увезла в неизвестном направлении. Мужчину вывезли в лес в багажнике, избили и прострелили ноги. Компанию задержали в тот же день.

Из-за криминальной истории погибла продавщица киоска быстрого питания. Свидетелями похищения стали двое знакомых Михаила М., которые бросились вдогонку. У киоска они увидели иномарку, цвет которой совпадал с машиной похитителей, и выстрелили в неё (как оказалось, они перепутали автомобили). Пуля прошла навылет и попала в продавщицу торговой точки. 23-летняя девушка спустя несколько дней скончалась в больнице. Позже её убийцу приговорили к полутора годам лишения свободы – обвинение переквалифицировали с «убийства, совершённого общеопасным способом» на «убийство по неосторожности». После оглашения приговора его освободили в зале суда, так как этот срок он отбыл в СИЗО.

Компанию похитителей судили 17 января 2018 года. Калачеевский районный суд приговорил Зайцева – тот всё время, пока шло следствие и суд провёл в СИЗО – к шести годам колонии строгого режима. То же наказание прокуратура предложила назначить и Шапошникову. А Краснолуцкому – 11 лет «строгача». Троице планировали огласить вердикт, но заседание было сорвано. Из-под домашнего ареста сбежали Шапошников и Краснолуцкий. Шапошников сдался силовикам в мае 2018 года - его осудили на 4 года строгого режима.

Краснолуцкий перед побегом оставил в соцсетях видеопослание, где объяснил мотивы. Беглец также «прославился» разборками на национальной почве и нестандартными методами борьбы с педофилами — заманивал их в ловушку и проводил с ними жёсткие воспитательные беседы.

Приметы: на вид 25-30 лет, рост 175-180 см, спортивного телосложения, коротко стрижен, может носить бороду. На груди и плечах имеются татуировки.

Всех, кто обладает информацией о месте нахождения Краснолуцкого, полиция просит сообщить по телефонам:  8-960-112-00-00, 8(47363) 22-9-94, 8(47363) 32-0-10 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.