Дверь дочери воронежского фермера облили бензином за отказ от «крыши»

Шантажисты уже сожгли дорогое авто женщины

06.10.2018 16:59
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В адрес семьи фермера из села Новомакарово Грибановского района продолжают поступить угрозы. Ранее мы сообщали, что неизвестные подожгли «Ауди Q5» в ночь с 19 на 20 сентября. Как сообщила хозяйка машины Марина, рядом с автомобилем нашли две бутылки с горючей смесью. А за несколько дней до поджога, 16 сентября, к отцу женщины в село Новомакарово приезжали трое неизвестных. 

— Сначала они позвонили отцу, а на следующий день приехали. На вид молодчикам до 30 лет, у одного из них было оружие. В грубой форме они требовали от отца деньги за крышевание. Конкретные суммы не называли. На вопрос, от кого вы будете нас защищать,  ответили, мол, скоро узнаете. Когда отец отказался от их услуг, сказали, что будут простреливать колеса и «все будет гореть», — сообщила Марина.

Третьего октября дверь воронежской квартиры, где Марина живет с семьей, облили бензином. 

— Мы были в гостях, а когда вернулись, увидели у порога баклажку с бензином, спички. Дверь и коврик были облиты горючей смесью. Отцу продолжают звонить и угрожать. Недавно сказали:«Жди в гости». 30 сентября папе позвонили и намекнули, что знают, где живу я и моя сестра, а 3 октября дверь моей квартиры облили бензином, — сообщила Марина.

В доме, где живет женщина, есть консьерж, установлены видеокамеры. Марина написала заявление в полицию. Стражи порядка изъяли записи. По предварительной информации, поджигатель был один. Когда заходил в подъезд, разговаривал по телефону: делал вид, что очень занят. Мужчина надел капюшон и пристроился за семьей, которая возвращалась домой. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, сейчас стражи порядка проводят процессуальную проверку после заявления об угрозе поджога квартиры.

По словам Марины, рэкетиры шантажируют еще двух жителей села Новомакарово и одного фермера из села Новогольелань. Мужчины обратились в полицию и написали заявления по факту угроз со стороны неизвестных. Однако звонки продолжают поступать до сих пор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.