В Воронежском водохранилище перевернулась яхта

Спасатели доставили судно и яхтсмена на берег

15.10.2018 14:30
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже спасатели помогли яхтсмену, который попал в беду в водохранилище. Судно спортсмена перевернулось.

Инцидент произошёл ещё 8 октября. Но известно о нём стало только сегодня, 15 октября. Как сообщили в службе спасения, перевёрнутую яхту заметили во время патрулирования акватории водохранилища. Судно опрокинулось возле острова напротив Адмиралтейской площади.

— Спасатели доставили пострадавшего на сушу и отбуксировали парусник на берег, — рассказали в пресс-службе управления по делам ГО и ЧС. — Медицинская помощь не потребовалась.

Напомним, похожее ЧП произошло в Воронеже весной 2017 года. В службу спасения поступило сообщение, что на Воронежском водохранилище в районе Адмиралтейской площади «терпит бедствие» парень на парусном судне. Сильный ветер мешал ему поднять парус, из-за чего импровизированная лодка стала совершенно неуправляемой и её болтало по акватории. В какой-то момент парусник перевернулся. 20-летний спортсмен оказался в воде. Парня также доставили на берег вместе с лодкой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.