В Воронеже семья с 3-летним ребёнком отравилась угарным газом

Пострадавших госпитализировали

18.10.2018 10:49
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Семья с ребенком попала в больницу после отравления угарным газом в Воронеже, сообщили в пресс-службе ГО и ЧС по Воронежу. ЧП произошло вечером в среду, 17 октября. Узнав от врачей скорой помощи об отравлении семьи в доме на улице Каширской, спасатели и газовики выехали на место.

Выяснилось, что причиной отравления стала обратная тяга в газовом котле из-за принудительной электрической вытяжки, расположенной над газовой плитой. При режиме «турбо» появлялась обратная тяга.

Как стало известно порталу «МОЁ! Online», госпитализация потребовалась 27-летней женщине, ее 29-летнему мужу и их 3-летнему ребенку. Степень причиненного вреда здоровью в настоящее время уточняется.

Ранее портал «МОЁ! Online» публиковал подробный материал о том, как и почему можно отравиться угарным газом. Из него вы узнаете что такое тяга, как происходит отравление угарным газом, каковы симптомы отравления и как избежать трагедии при пользовании газовыми приборам.

Как действовать при отравлении угарным газом?

• Немедленно выведите или вынесите пострадавшего из загазованной зоны (в теплое время года — на улицу, в холодное — в проветриваемую комнату, на лестничную площадку).

• Расстегните ворот и стягивающую одежду.

• Обеспечьте покой и непрерывный доступ свежего воздуха.

• Вызовите скорую.

• Разотрите энергичными движениями тело пострадавшего.

• На голову и грудь положите холодный компресс.

• Если пострадавший в сознании, напоите его теплым чаем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.