В Черноземье на железной дороге нашли младенца

Ребёнок был уже мёртвым

25.10.2018 17:50
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тело младенца обнаружили на железнодорожных путях в Волоконовском районе Белгородской области в понедельник, 22 октября. Об этом сообщили в «МОЁ! Белгород» со ссылкой на группу во ВКонтакте «Волоконовка online».

Позже, в среду, 24 октября, в СК по Белгородской области рассказали, что установлена мать погибшего новорождённого. Ею оказалась 39-летняя жительница посёлка Волконовка. Материнство установили по молекулярно-генетической экспертизе. Известно, что умерший ребёнок был у женщины девятым. Воспитанием остальных восьми детей она фактически не занималась. Женщина не работает, употребляет спиртное. В ближайшее время её допросят.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство матерью новорождённого ребёнка». Максимальное наказание по ней составляет 20 лет лишения свободы. Обстоятельства произошедшего продолжают выяснять.

Отметим, что в Воронеже следователи сейчас разбираются в смерти 2-месячной девочки, которая внезапно скончалась 12 октября в квартире своей матери. Оказалось, что женщина уже была судима за смерть другого своего ребёнка. В 2015 году мать укачивала 1,5-месячную дочь и уронила ее. От полученной травмы малышка вскоре скончалась.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.