Известный в Черноземье нотариус изнасиловал секретаршу и сделал её инвалидом

Извергу вынесли аномально мягкий приговор

26.10.2018 13:01
МОЁ! Online
93

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известного в Черноземье нотариуса Михаила Черкашина приговорили к 7 годам лишения свободы — в мае прошлого года он жестоко изнасиловал свою молодую секретаршу. Об этом сообщили «МОЁ! Курск».

Насильника приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. При внешней суровости приговор очень мягкий. Пункт «б» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей) предусматривает наказание для виновного от 8 до 15 лет лишения свободы.

Расследование длилось больше года. Любопытно, что в ходе процесса сменился судья. Известный в Курске бывший нотариус, выходец из «хорошей семьи». Несколько его близких родственников занимают высокие посты в правоохранительных органах и органах власти.

Напомним обстоятельства жуткой истории. Мужчина вместе с 23-летней коллегой возвращался из гостей. На улице Дружининской он стал приставать к ней. Получив отказ, совершил так называемые «насильственные действия сексуального характера». То есть предположительно изнасиловал с помощью неких подручных предметов, повредивших и разорвавших внутренние органы девушки. Мужчину задержали прохожие. Его окровавленную жертву доставили в больницу, где она больше недели провела в реанимации. Жизнь ей спасли, но девушка стала инвалидом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.