Воронежец решил перекусить в общепите и лишился автомобиля
Пока мужчина ходил к киоску быстрого питания, его машину угнали
Житель Воронежа лишился автомобиля, отлучившись к киоску быстрого питания. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ), сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.
По данным источника, 24 октября 32-летний воронежец припарковал свой автомобиль ВАЗ-21099 у дома и пошел к киоску быстрого питания, а когда вернулся — не нашел машину на месте и вызвал полицию.
Сотрудниками ДПС получили ориентировки с приметами авто и в ходе патрулирования нашли машину в микрорайоне Масловка. Вскоре они установили подозреваемого в угоне. Им оказался 31-летний мужчина. Он пояснил, что угнал чужой автомобиль, чтобы съездить к приятелям в микрорайон Южный из-за отсутствия денег на такси.
Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает до пяти лет лишения свободы.