В Воронежской области экс-следователя осудили за фальсификацию уголовного дела

Мужчина подделал протокол допроса

26.10.2018 19:10
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вступил в силу приговор Таловского суда в отношении бывшего следователя Бобровского следственного отдела СУ СК РФ по Воронежской области. Экс-сотрудника Следственного комитета обвинили по двум статьям — фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности (ст. 303) и служебный подлог (ст. 292).

Бывший силовик с декабря 2016 года по март 2017 года занимался предварительным расследованием уголовного дела по статье 105 (убийство). 

Экс-следователь сфальсифицировал протокол о производстве следственного действия и протокол допроса обвиняемого. Как сообщает Таловский суд, сыщик хотел улучшить служебные показатели и вовремя направить уголовное дело прокурору.  

Помимо протоколов экс-следователь подготовил ряд подложных документов, удостоверяющих значимые факты по делу.

Фальсификацию обнаружили на судебном заседании, дело вернули прокурору для проведения дополнительного расследования. В январе 2018 года обвиняемого по делу об убийстве осудили.

Следователь, сфальсифицировавший протоколы, получил условный срок и лишился права занимать должности в правоохранительных органах. 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.