В Воронеже разыскиваются пострадавшие от питерского интернет-мошенника

Мужчина притворялся покупателем, забирал товар и не платил за него

29.10.2018 17:25
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже и области разыскиваются пострадавшие от рук покупателя-притворщика. Пока доказана его причастность к 4 случаям мошенничества. Об этом сообщила пресс-служба МВД по региону сегодня, 29 октября.

Задержанный 37-летний житель Санкт-Петербурга обманывал людей с помощью интернета. В октябре нынешнего года он с приятелем приехал в Воронеж на красном «Форде Фокусе». Здесь он находил объявления о продаже различных гаджетов, встречался с продавцами и забирал товар. «Покупки» мужчина не оплачивал — бывшим владельцам он обещал выслать деньги через платёжную систему. Таким способом он завладел 2 квадрокоптерами и несколькими мобильными телефонами. Материальный ущерб составил около 200 тысяч рублей.

Сейчас мужчина арестован. Доказана его причастность к 4 случаям мошенничества в Воронежской области. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Других возможных пострадавших от его действий граждан или тех, кто стал очевидцем преступлений, полиция просит обратиться в дежурную часть по телефонам 8 (473) 251-12-16, 251-12-50 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.