В Воронеже украли деньги, выделенные на ремонт школы
На установке светильников подрядчик «заработал» 140 тысяч рублей
Директор подрядной организации ООО СП «Левобережное» забрал себе часть бюджетных средств, выделенных на ремонт воронежской школы № 94 им. Генерала Лизюкова. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области в четверг, 1 ноября.
Аферу директор провернул в прошлом году. В августе он заключил договор с администрацией школы на выполнение ремонтных работ. Там его работники установили 80 новых светодиодных светильников на сумму 200 тысяч рублей: каждый, как значилось в актах о приёмке выполненных работ, стоил по 2,5 тысячи рублей. На самом деле цена одного такого — 750 рублей. А оставшиеся 140 тысяч глава подрядной организации оставил себе.
Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием служебного положения». Максимальное наказание по ней составляет шесть лет лишения свободы. Ведётся следствие.