Подросток, сбивший насмерть девушку, получил минимальный срок

В 17 лет он оказался виновным в смертельном ДТП

07.11.2018 18:59
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Каширском районе несовершеннолетний парень пьяным насмерть сбил молодую девушку. Теперь ему 18 лет, и ему вынесли приговор. Об этом сегодня, 7 ноября, сообщили в областной прокуратуре. Трагедия произошла в селе Красный Лог в январе нынешнего года.

17-летний автомобилист выпил и сел за руль «ИЖа». Он не справился с управлением и вылетел на обочину, по которой шла 29-летняя девушка. Она оказалась под колёсами авто и скончалась от полученных травм на месте.

Нерадивый водитель не признаёт себя виновным в чужой смерти. По его словам, девушка «сама бросилась под колёса». Он лишь признал, что управлял «ИЖом» без прав.

Каширский суд вынес ему приговор во вторник, 6 ноября. Ему назначили минимальное наказание за «Нарушение в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» в 2 года лишения свободы. Возможно, в ближайшее время молодой человек воспользуется правом обжаловать решение суда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.