В Воронежской области заблудившийся грибник более суток провел в лесу

Мужчина сам вышел на трассу, где его нашли сотрудники спецслужб

12.11.2018 11:40
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Грибник из Верхнего Мамона  заблудился в лесу и провел более суток в лесу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. Мужчина 67 лет пропал вечером в пятницу, 9 ноября. В субботу о пропаже заявил сын пенсионера. Мужчину искали сотрудники полиции и МЧС. В воскресенье утром грибник сам вышел из лесу на трассу М-4 «Дон», где его увидели сотрудники спецслужб. Медицинская помощь пенсионеру не потребовалась. 

Напомним, 5 ноября спасатели, полицейские и волонтеры нашли в лесу заблудившегося грибника. Мужчина увяз в болоте и не мог самостоятельно выбраться.

Спасатели и волонтёры напоминают грибникам, что в лес надо идти с хорошо заряженным телефоном. Обязательно надо сообщить родным, в каком месте вы входите в лес. С собой обязательно нужно взять нож, спички или зажигалку, запас питьевой воды. Также сотрудники МЧС советуют на входе запомнить какой-нибудь линейный ориентир, например дорогу, реку или линию электропередачи. Во время тихой охоты нужно помнить, с какой стороны он находится, чтобы потом выйти к нему.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.