В Воронеже вынесли приговор убийце пропавшего без вести пристава

Причиной расправы стал личный конфликт

13.11.2018 18:01
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Железнодорожный районный суд вынес приговор 22-летнему парню по делу об убийстве судебного пристава.

В начале июля 2017 года в полицию обратились родители 36-летнего сотрудника ведомства. Они рассказали, что их сын уехал из дома на своём «Форде» и не вернулся. Спустя несколько дней в лесу у села Рождественская Хава Новоусманского района нашли сгоревший автомобиль мужчины. По подозрению в преступлении задержали молодого уроженца Армении. Он указал, где спрятал тело – в лесополосе в Железнодорожном районе, забросав труп хвоей и землёй.

Как установило следствие, парень задушил мужчину в ходе конфликта. В правоохранительных органах наотрез отказались пояснять его причину. Но по неофициальной информации, «Ё!» стало известно, что убийца на допросах утверждал: мужчина его домогался и делал пошлые намёки. И якобы из-за этого он не сдержался и сломал ему шею. Также в деле фигурировал другой мотив – машина. Опять же, по неподтверждённым данным, парень расправился с приставом из-за автомобиля, собираясь его продать. Но уже после убийства понял: украденный «Форд» будет непросто сбыть, поэтому отказался от этого плана и сжёг авто.

Судили уроженца Армении по двум статьям Уголовного кодекса - «Убийство» и «Кража». Суд приговорил его к 11 годам колонии строгого режима. Также его обязали выплатить родителям мужчины в качестве компенсации 2,6 миллиона рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.