Под Воронежем угнанную машину ловили с помощью плана «Перехват»

Автомобиль угнал 18-летний парень, решивший покататься по селу

14.11.2018 09:59
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области угнанный автомобиль ловили с помощью плана «Перехват». Инцидент произошел 7 ноября в Новоусманском районе, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

В полицию обратился 55-летний владелец автомобиля ВАЗ-2106. Он заявил об угоне легковушки. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, был введен план «Перехват». Угнанную машину нашли в селе Бабяково. С помощью оставленных в авто следов удалось установить, что к угону причастен 18-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности.

Молодой человек признался, что выпил и пошел в магазин. По пути он увидел «шестерку» и дернул дверь авто – машина оказалась не заперта. Парень сел за руль и отправился кататься по селу. Он ездил, пока не закончился бензин, после чего бросил автомобиль на улице.

По данному факту возбудили уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде. Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.