Воронежец изувечил гостей гвоздодёром за то, что они не хотели уходить

Один из его приятелей умер от полученных травм

14.11.2018 12:50
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Поход к приятелю в гости закончился для одного жителя Панинского района смертью, а для другого — травмами. «Гостеприимного» хозяина приговорили к 10 годам 10 месяцам лишения свободы. Об этом сообщили в СК по Воронежской области.

Трагедия произошла в ноябре 2016 года в Панино. 35-летний мужчина пригласил к себе в гости двоих приятелей возрастом 45 и 48 лет, чтобы выпить. Во время застолья между ними произошёл конфликт. Хозяин дома вспылил и попросил гостей уйти, но они не послушались. Тогда мужчина взял гвоздодёр и стал угрожать им, а затем избивать старшего товарища по голове. Другой начал заступаться и тоже получил от разъярённого — по голове, туловищу, рукам и ногам. В итоге 45-летнему мужчине удалось спастись — он ушёл, а на следующий день его госпитализировали. 48-летнего мужчину мёртвым нашла гражданская супруга владельца домовладения у них на участке утром после застолья. Тот скончался от травмы груди, осложнённой закупоркой кровеносных сосудов лёгких.

Сначала 35-летний рецидивист, ранее судимый за убийство и имущественные преступления, вину признавал частично. Затем отрицал свою причастность к преступлению. Но показания потерпевших и свидетелей, судебные экспертизы доказали его вину. Сначала суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия». После апелляции срок сократили до 10 лет 10 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.