Мужчина, отрубивший жене кисти рук, получил 14 лет тюрьмы 

Дмитрий Грачев должен выплатить экс-супруге 2 млн рублей

15.11.2018 17:01
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отрубившего супруге кисти рук из ревности Дмитрия Грачёва приговорили к меньшему сроку, чем просил прокурор, и лишь к частичной выплате моральной компенсации. Об этом сегодня, 15 ноября, из зала серпуховского суда сообщает ТАСС.

Мужчину приговорили к 14 годам колонии строгого режима, а не к 17 за «причинение тяжкого вреда здоровью», «угрозу убийством» и два эпизода похищения человека. В качестве моральной компенсации его обязали выплатить 2 млн рублей. Потерпевшая рассчитывала на моральную компенсацию в 8,2 млн рублей без учёта средств, потраченных на покупку протезов и лечение.

Перед обвинением приговора ревнивец раскаялся и сказал, что «сделал очень большую ошибку». Он попросил прощения у бывшей супруги и двоих сыновей. При этом он признал вину только в причинении тяжкого вреда здоровью. Решение суда Грачёв намерен обжаловать.

Потерпевшая пришла в зал суда заблаговременно до начала заседания в компании родственников.

Напомним, 26-летний житель подмосковного Серпухова заподозрил 25-летнюю жену в измене в ноябре 2017 года. Супруги уже жили отдельно друг от друга, когда мужчина узнал о неких переписках своей жены.

Под предлогом подвезти до работы он вывез девушку в лес, отобрал её телефон и стал отрубать ей по одному пальцу, заставляя признаться в измене. В конце концов признание он не получил и лишил её обеих кистей.

После он привёз супругу к больнице, выволок её с заднего сидения своего авто и бросил истекающую кровью на асфальт вместе с коробкой от обуви, в которой лежала её правая кисть и пальцы. Затем он забежал в приёмное отделение и прокричал: «Я вам пациента привёз. Идите и забирайте. Она во дворе». Позже полицейские нашли левую кисть — девушка, перед тем как потерять сознание, успела описать место пыток.

Левую кисть врачи смогли пришить. Правую восстановить не удалось. Она была полностью раздроблена — на ней сделали культю. Впоследствии девушке в Германии сделали на неё два протеза (один более функциональный, а второй попроще и крепче для черновой работы). Об этом она сообщила на своей странице во «ВКонтакте» в марте нынешнего года. Там же ей выдали приспособление для реабилитации левой руки — её врачи обещали восстановить, как сообщает «Знак». Средства на лечение девушки, около 6 млн рублей, собрали в соцсетях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.