В Воронеже угонщик воспользовался слабостью автовладельца

Автовору грозит до 5 лет лишения свободы

17.11.2018 20:08
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

52-летний житель Воронежа лишился своего ВАЗ-2112 после того, как ему стало плохо. Перед этим мужчина выпивал в компании случайных знакомых и почувствовал недомогание. Он попросил одного из парней отвезти его домой на его машине, тот согласился. Они приехали к дому, автовладелец вышел из легковушки, и после этого «таксист» умчался. Через несколько дней воронежец оклемался и обратился с заявлением в полицию. 

Полицейские нашли похищенное авто и угонщика. Ранее судимый 24-летний житель Воронежа рассказал, что некоторое время катался на чужой машине, а когда она стала ему не нужна, вытащил аккумулятор и бросил её в одном из дворов. 

«Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет», — сообщили в пресс-службе регионального МВД. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.