В Воронеже вор дважды за месяц обокрал одну и ту же квартиру

Второй раз преступник вернулся вместе с приятелем

03.12.2018 14:59
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже рецидивист дважды за месяц обокрал одну и ту же квартиру. Первый раз 20-летний парень обратился в полицию в  октябре 2018 года, когда неизвестные вынесли из его квартиры синтезатор.

Полицейские вычислили вора и задержали 31-летнего воронежца, уже судимого за аналогичное преступление.

Спустя месяц, молодой человек вновь обратился в полицию.

- Вечером 28 ноября парень был дома.  В его  квартиру позвонили неизвестные. Мужчины сначала избили его, а затем, угрожая ножом, стали выносить видеотехнику - телевизор, ноутбук, DVD-плеер, системный блок и сотовый телефон, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Как установила полиция, в разбое принимал участие 31-летний воронежец, который месяц назад уже вскрывал квартиру, и его подельник - 42-летний воронежец, который уже был судим. После кражи синтезатора вора не стали оставлять под стражей, после разбоя обоих преступников задержали.

Один из преступников пояснил, что еще в октябре во время кражи синтезатора запомнил, что в квартире было много видеотехники. В день совершения разбоя оба преступника были пьяны. Чтобы достать денег на выпивку, они решили вернуться по уже знакомому адресу. После разбоя рецидивисты хотели сбыть технику в ломбард, но не захотели терять время на оформление документов и продали ее прохожему за 5 тысяч рублей.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Разбой». Преступникам грозит до 10 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.