В Воронеже упавшая с крыши ледяная глыба помяла иномарку 

У машины повреждена крыша и разбито лобовое стекло

11.12.2018 14:43
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ледяная глыба, упавшая с крыши дома 5а на улице Фридриха Энгельса, разбила машину воронежца. Пострадал припаркованный у здания автомобиль "Хендай Тибурон". Снимок с разбитым авто появился в сообществе "Типичный Воронеж" 11 декабря. У машины разбито лобовое стекло и помята крыша. Во время схода наледи водителя в салоне машины не было. По предварительным данным, никто не пострадал.

Напомним, сход снега, падение наледи и сосулек спровоцировало первое зимнее потепление. Сотрудники ГО и ЧС предупреждали автомобилистов об опасности и просили не оставлять машины под сосульками.

Справка «Ё!»

Управляющая компания дома должна обеспечивать своевременную уборку снега и наледи с крыш. Если же работа была не произведена или произведена невовремя, то нужно вызвать участкового, зафиксировать факт причинения ущерба упавшей глыбой и оставить заявление с требованием возбудить уголовное дело, где обязательно указать, что нанесенный ущерб является существенным. После этого можно смело обращаться в суд за возмещением ущерба.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.