Под Воронежем на прохожего напал грабитель с ружьём

Налётчик отнял у мужчины деньги и потратил их на проезд до дома

12.12.2018 13:23
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские задержали мужчину, который с ружьем напал на прохожего и отнял у него деньги. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ), сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным источника, инцидент произошел вечером 25 ноября в селе Чертовицы Рамонского района. 51-летний мужчина вышел из магазина. На улице его окликнул незнакомец — он попросил сигарету и деньги на проезд. На первую просьбу мужчина ответил согласием, а на вторую — отказом. Незнакомец разозлился, достал из-под верхней одежды охотничье ружье и начал угрожать им. Разбойник несколько раз кулаком ударил жертву по голове, достал из кармана его куртки около 500 рублей и убежал.

Пострадавшего доставили в больницу. К счастью, он не получил серьезных травм и вскоре был отпущен домой. Медики сообщили о произошедшем в полицию. Сотрудники МВД восстановили картину вечера и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний мужчина, за плечами которого есть судимость за имущественные преступления. Он пояснил, что похищенные деньги потратил на поездку домой — в село Красное Новохоперского района.

Владельцем ружья оказался житель Рамони. Узнав о произошедшем и испугавшись возможного наказания, он выбросил оружие в лес, однако позже ружье обнаружили полицейские.

Полицейские продолжают разбираться в этой истории. Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.