Под Воронежем двое неизвестных сожгли иномарку директора школы

Они перелезли через ограждение и подожгли авто, припаркованное во дворе учебного заведения

14.12.2018 14:11
МОЁ! Online
36

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подозрительный поджог автомобиля произошёл во дворе новоусманской школы № 3. Сгорел «Ниссан» директора, имущество школы не пострадало. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» рассказал глава учебного заведения Вячеслав Маковичко сегодня, 14 декабря. О происшествии мужчина узнал от сторожа в 4.47 утра. Тот вызвал спасателей и полицейских.

— Проколол шину. Решил оставить автомобиль припаркованным во дворе школы до утра, а на следующий день — заменить. Если бы знал... — рассказывает директор.

Мужчина уверен в поджоге. По его словам, на видео с камеры наблюдения видно, как через ограждение школы в 1,7 метра перелезли неизвестные мужчины, возрастом 30 — 35 лет на вид. Они подошли к «Ниссану». Затем у авто видно вспышку, машина загорелась, а неизвестные ретировались. Судя по всему, они действовали целенаправленно — имущество школы не пострадало.

По данным МЧС, о возгорании авто им сообщили в 4.56. Через 10 минут его ликвидировали. «Ниссан» полностью уничтожен огнём. К счастью, никто не пострадал.

В пресс-службе МВД по области «Ё!» подтвердили, что сегодня владелец авто подал заявление.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.