В Воронеже из-за новогодней ёлки произошёл крупный пожар

Бабушка и два внука успели спастись

27.12.2018 10:33
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Боровом в одной из квартир многоэтажного дома произошел пожар из-за электрической подставки для елки. Об этом сообщили жители дома на улице Сельская,2м в группе "Микрорайон Боровое - ВМУ - Сообщество соседей". По словам очевидцев, возгорание произошло в квартире на 17 этаже 25 декабря. В помещении находились бабушка и два мальчика. К счастью, они успели спастись.

- Дым стоял жуткий, муж с сыном выбегали с квартиры, взяв документы. Говорят, на 17 этаже ничего не было видно, у нас на 16 этаже был едкий дым. Вытяжки сработали сразу и пожарная сигнализация, - написала жительница дома.

По данным ГУ МЧС по Воронежской области, пожар начался в 18.07. На месте работали 23 спасателя, к ликвидации огня привлекли семь единиц техники. Пожар повредил домашние вещи на площади 2 кв.м. Пострадавших нет.

По словам местных жителей, владельцы квартиры винят в пожаре электрическую подставку под ёлку. По их мнению, её замкнуло, и искра могла зажечь само дерево. Так ли это, установят специалисты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.