В Воронеже приставу перевели взятку на банковскую карту

По версии следствия, 100 тысяч рублей он получил за прекращение исполнительного производства

27.12.2018 16:04
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

30-летний заместитель начальника одного из городских отделов судебных приставов подозревается в получении взятки, сообщила пресс-служба Следственного комитета. По информации «Ё!», речь идёт о Михаиле Болонном, работающем в Ленинском районе.

По предварительным данным, в ноябре Болонный договорился с представителем одной из воронежских фирм о прекращении исполнительного производства по взысканию задолженности. Свои услуги пристав оценил в 100 тысяч рублей. Деньги ему перевели на банковскую карту, после чего замначальника задержали силовики. Кстати, карта оформлена не на него.

Следственный комитет на основании материалов, предоставленных региональными управлениями ФСБ и МВД, возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за бездействие). Она предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Также сегодня стало известно о появлении дела по той же статье Уголовного кодекса в отношении 36-летнего заместителя начальника одного из отделов областного департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) Сергея Попова. На днях 36-летнего чиновника регионального правительства задержали на левом берегу в момент получения 20 тысяч рублей от бизнесмена, который занимается реализацией алкогольной продукции. Ещё 10 тысяч предприниматель передал ему ранее. По версии следствия, Попов взял деньги за покровительство при проведении внеплановых проверок точек, торгующих спиртным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.