Утонувшую женщину с телом сына в сумке нашли в реке в Черноземье
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело
Тела 10-месячного мальчика и его 32-летней матери обнаружили на прошлой неделе в реке Везёлка в Белгороде. Труп женщины, прижимавшей к себе дорожную сумку, в покрытом льдом водоёме утром 19 декабря заметили случайные прохожие и сообщили в правоохранительные органы. Когда сумку открыли, в ней оказалось тело младенца. Эксперты установили, что причиной гибели малыша стал синдром внезапной детской смерти, а его мать утонула. В соцсетях удивляются, как это могло произойти: в этом месте реки - брод.
Синдром внезапной детской смерти (СВДС) — внезапная смерть от остановки дыхания внешне здорового ребёнка до года, при которой вскрытие не позволяет установить причину летального исхода. Иногда СВДС называют «смертью в колыбели», поскольку ей могут не предшествовать никакие признаки, часто ребёнок умирает во сне.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. По какой статье – в Следственном комитете по Белгородской области не комментируют. По неофициальной информации, речь может идти о ст. 110 УК РФ. В городских пабликах во «ВКонтакте» обсуждают, что ребёнок внезапно умер 18 декабря, а родные женщины обвинили в случившемся её. В тот же день женщина удалила свои страницы в соцсетях и ушла из дома, прихватив с собой дорожную сумку.