В Воронеже школьница спасала младшего брата из горящей квартиры

Десятиклассница ползком добралась до кухни и вывела 10-летнего мальчика из задымлённого помещения

28.12.2018 18:05
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Десятиклассница Валерия Струговщикова спасла своего младшего брата Константина из пожара в Воронеже. ЧП произошло около полудня 28 декабря на улице 9 Января, сообщили в пресс-службе регионального Управления МЧС.

Валерия пошла на остановку встречать маму. Десятилетний мальчик остался в помещении один. Когда женщина и девочка подошли к дому, то увидели, как из окна их квартиры на восьмом этаже валит дым. Родственницы поднялись на нужный этаж и поняли, что попасть в квартиру сложно из-за сильного задымления.

На место вызвали пожарных, но Валерия решила не дожидаться спасателей и бросилась на выручку брату. Девочка ползком добралась до кухни, где спрятался мальчик, и вывела его из помещения.

Приехавшие на место пожарные ликвидировали возгорание. Огонь уничтожил домашние вещи на площади 10 квадратных метров. По одной из версий, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

Спасатели рассматривают вопрос о поощрении десятиклассницы. О какой именно награде идет речь, не уточняется.

Ранее сообщалось, что в Воронеже потушили крупный пожар в частном секторе. Никто из людей не пострадал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.