В Воронеже женщина заявила в полицию на отказавшего ей в приёме врача

По словам горожанки, в больнице медики и охранники вели себя с ней по-хамски

29.12.2018 13:42
МОЁ! Online
79

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «МОЁ!» обратилась 38-летняя жительница Воронежа Светлана с жалобой на то, что в БСМП № 1 она столкнулась, по её словам, с хамским поведением охранников и врачей. Незадолго до этого она выписалась из хирургического отделения больницы, а после этого у неё возникли проблемы с дыханием и поднялась высокая температура.

Недомогание Светлана связывает с тем, что, когда она проходила основное лечение, медики неаккуратно провели ей процедуру зондирования. Женщина решила вновь обратиться к врачам и 25 декабря пришла в лор-отделение той же больницы. Но медперсонал, по её словам, не торопился принимать её и регистрировать обращение.

— Я решила снять их бездействие на мобильный телефон. Это увидели охранники, тут же ко мне подбежали, стали выкручивать руки и отнимать сотовый, — говорит Светлана. – Они вырвали у меня телефон, удалили запись и разбили мобильник. Такое поведение меня возмутило, и я решила, что во всём этом должны разобраться правоохранительные органы.

Светлана позвонила в полицию, а пока ждала стражей порядка, по её словам, к ней вышел дежурный врач и отправил на анализы, но осматривать не стал, сославшись на то, что она ведёт себя неадекватно, так как находится в алкогольном опьянении.

— Да, не буду скрывать, в тот день у нас был новогодний корпоратив, но выпила я совсем немного, — рассказывает Светлана. – Я не знала, что возникнет такая реакция на алкоголь и мне станет плохо. И что, теперь не надо человеку оказывать помощь?

По словам женщины, стражи порядка приехали в больницу, Светлана написала на врачей и охранников своё заявление. В тот вечер ей всё же оказали помощь, но женщина считает, что медики должны понести наказание.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области «МОЁ!» сообщили, что по этому обращению полицейские проводят проверку и разбираются в обстоятельствах инцидента.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.