В Воронеже прохожие спасли из горящей квартиры женщину с детьми

Трое мужчин сняли с балкона двух детей и вывели из дыма их маму

07.01.2019 17:26
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже неравнодушные прохожие спасли из горящей квартиры женщину и двух её детей. Трёх смелых мужчин теперь хотят наградить. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе регионального Управления МЧС.

Пожар случился днём 7 января на улице Защитников Родины (микрорайон Придонской). Огонь вспыхнул в квартире на 3-м этаже пятиэтажки. В тот момент там находилась женщина с двумя детьми — девочкой 5 лет и мальчиком 11 лет. Мать с сыном и дочкой попытались выбраться из квартиры через дверь, но она, как назло, заклинила. Тогда они бросились на балкон и стали просить о помощи.

В это время мимо проходили жильцы соседнего дома Михаил Кастырин и Дмитрий Мелихов. Они сразу бросились на помощь. Вместе с жильцом второго этажа Евгением Шерстяных они выбили дверь в горящую квартиру. Но из-за сильного дыма мужчины не смогли вывести из квартиры женщину и её детей.

Тогда отважные воронежцы решили по-другому эвакуировать малышей. Мать с балкона на руках свесила по очереди сына и дочь, а на балконе второго этажа трое мужчин так же на руки приняли их. Таким образом, дети оказались в безопасности.

— Маму, укутанную в одеяло, уже после спасения детей удалось-таки вывести через горящий коридор, — рассказали в МЧС. — Прибывшие пожарные караулы из-за сильного задымления эвакуировали из многоэтажки 30 человек и в течение 20 минут потушили пожар.

Сейчас в Управлении МЧС собираются наградить неравнодушных прохожих. По словам спасателей, действия очевидцев в первые минуты пожара часто могут сыграть решающую роль в спасении людей.

Причина пожара пока не установлена. Её должны определить эксперты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.