В Воронеже бойцы Росгвардии задержали устроившую поножовщину пенсионерку
Женщина во время застолья в канун Рождества ударила ножом в грудь 40-летнего знакомого
Сотрудники Росгвардии в Воронеже задержали пенсионерку за поножовщину с кровопролитием. Конфликт произошел в одной из квартир на улице Депутатской вечером 6 января.
50-летняя хозяйка жилища выпивала с 40-летним мужчиной. Во время застолья между ними произошел конфликт. Женщина взяла в руки нож и вонзила его в сердце мужчине. Прибывшие на место бойцы Росгвардии задержали нападавшую и передали ее полиции. Пострадавшего, находящегося в бессознательном состоянии, госпитализировали.
По факту произошедшего возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ст. 111 ч. 2 УК РФ), сообщили порталу «МОЁ! Online» в полиции. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. В ведомстве добавили, что участники конфликта жили вместе, но кем приходились друг другу — не уточнили.