В Воронежской области банда сколотила миллионы на хитром представлении

Сообщники притворялись дальнобойщиками и заказчиками грузоперевозок одновременно, а затем похищали ценный груз

16.01.2019 19:36
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области банда разыгрывала представление с грузоперевозками и похитила чужой товар на шесть миллионов рублей. По данному факту возбудили уголовное дело. Об этом сегодня, 16 января, сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Трое мужчин находили в сети объявления о грузоперевозках. Затем связывались с заказчиком услуги под видом водителя дальнобойщика, а с водителем грузового авто — под видом заказчика. Им верили и груз выгружали там, где сообщники хотели. Похищенное мужчины продавали оптом и в розницу в Воронежской области. Им удалось заполучить три поставки — с продуктами питания, бытовой химией и металлическими изделиями — на сумму в 6,4 миллиона рублей.

По этим фактам возбудили три уголовных дела по статье «Мошенничество». Каждому из мужчин грозит до 10 лет лишения свободы. Одного из злоумышленников заключили под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.