В Воронеже потушили полыхавший трёхэтажный дом

Почти полностью сгорели два этажа

18.01.2019 19:29
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже ликвидировали пожар в доме №2 на улице Достоевского. В трёхэтажном здании огонь сильно повредил крышу и два верхних этажа. Дым от пожара могли наблюдать сотни воронежцев — он окутал проезжую часть набережной.

Как рассказали в пресс-службе МЧС, тушение пожара сильно затруднялось узким проездом, не очищенным от снега. Кроме того, дом располагается на второй линии, то есть с проезжей части к нему вплотную подобраться было нельзя. Улица Достоевского оказалась перекопанной коммунальщиками, а на улице Сакко и Ванцетти проезд был затруднён из-за пробки.

В итоге на ликвидацию пожара потребовалось почти полтора часа. Благодаря тому, что людей быстро вывели из горящего здания, никто не пострадал. Хотя дом мог в любой момент рухнуть — горели деревянные стены, которые только снаружи были обложены кирпичом. Всего к борьбе с огнём привлекли 15 человек и 5 единиц техники.

Причина возгорания пока не называется. Скорее всего, произошло замыкание электропроводки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.