В Воронеже за закладку наркотиков будут судить школьника

Десятиклассника взяли с поличным, когда он обустраивал очередной тайник

04.02.2019 17:16
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 16-летний ученик одной из городских школ предстанет перед судом за распространение наркотиков, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Как установило следствие, в октябре 2018 года десятиклассник вступил в преступный сговор «с неустановленным лицом», от которого получал запрещённые вещества. Их он раскладывал по тайникам на территории Воронежа, откуда товар забирали наркоманы. Оплату подросток получал в биткоинах. Ученик успел сделать более 60 закладок, за что ему перевели в рублёвом эквиваленте порядка 30 тысяч. Во время очередного обустройства тайника школьника взяли с поличным полицейские.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием интернета группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Прокурор Центрального района Воронежа утвердил обвинительное заключение по этому делу. Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.