Сотрудника воронежской колонии приговорили к реальному сроку за сбыт наркотиков

Мужчина проведет 4 года в колонии строгого режима

13.02.2019 09:59
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Семилукский суд вынес приговор 33-летнему сотруднику местной исправительной колонии. Заседание прошло 12 февраля.

Мужчину признали виновным за незаконный сбыт и хранение наркотиков.

В конце сентября 2018 года 32-летний кинолог продал почти 16 граммов марихуаны сотруднику правоохранительных органов во время «проверочной закупки».

По неофициальной информации, кинолог был дома с братом, когда к нему пришли знакомые. Гости попросили передать их приятелю спичечный коробок с наркотиком. Позже к 32-летнему сотруднику колонии пришел тот самый знакомый и отдал за марихуану меченую купюру номиналом 500 рублей. После ухода «покупателя» в квартиру нагрянули силовики и задержали кинолога

Как сообщает облпрокуратура, подсудимый признал свою вину. Ему назначили четыре года в колонии строгого режима.

Кроме того, 11 февраля, Семилукский суд вынесен обвинительный приговор другому сотруднику этой же колонии – 30-летнему инспектору отдела безопасности. Его признали виновным в хранении оружия и незаконном хранении наркотических средств в крупном размере.

В октябре 2018 года при обыске в доме обвиняемого нашли 700 грамм марихуаны, а также револьвер системы «Наган» образца 1895 года, калибра 7,62 мм. Оружие относится к короткоствольному нарезному огнестрельному и пригодно для производства выстрелов.

Суд назначил инспектору 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.