Воронежца избили и ограбили после просьбы дать прикурить

14.02.2019 21:03
МОЁ! Online
55

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

59-летнего жителя Воронежа в переулке Здоровья избили неизвестные. Его доставили в больницу, а медики сообщили о травмированном пациенте в полицию.

Полицейским мужчина рассказал, что около девяти вечера шёл домой, к нему подошёл незнакомец и попросил прикурить. После этого подошёл ещё один, и уже вдвоём они стали избивать возвращавшегося домой воронежца. У него забрали мобильный и портмоне, в котором были деньги и банковские карты. Позже похищенными картами расплатились в магазине. В общей сложности вместе с наличными мужчина лишился 8 тысяч рублей.

Записи с камер видеонаблюдения помогли установить злоумышленников. Ими оказались ранее судимые за аналогичные преступления 33-летний и 59-летний жители Воронежа. Их задержали и доставили в отдел. Там они признались, что после избиения прохожего купили в магазине алкоголь и продукты, собираясь их перепродать.

Возбуждено уголовное дело о разбое, сообщили в пресс-службе регионального МВД. Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.