В Воронеже пенсионерка отдала 95 тыс руб за снятие порчи с ее денег

Две аферистки уговорили 81-летняя бабушку "провести обряд"

15.02.2019 09:52
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская пенсионерка стала жертвой двух аферисток. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Женщины подошли к 81-летней бабушке на улице Владимира Невского. Они сообщили пенсионерке, что на все деньги бабули наложена порча, и предложили ей свои услуги по исцелению. Втроем они зашли в банк, где доверчивая бабушка сняла со счета все деньги.

— Сотрудники финансового учреждения несколько раз поинтересовались у пенсионерки, с какой целью она закрывает расчетные счета. Но женщина заверила работников банка, что все в порядке, — пояснили в пресс-службе полиции.

После этого бабушка отдала деньги мошенницам. Неизвестные положили 95 тысяч рублей в куклу, отвернулись и начали проводить обряд. Через несколько минут, они вернули куклу пенсионерке и попросили достать деньги дома — когда закончится процесс очищения. А дома бабушка поняла, что ее деньги пропали.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 159  «Мошенничество». Аферисток, обманувших доверчивую пенсионерку, ищут.

Полицейские напоминают: чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Объясните пожилым родителям и близким родственникам, какие схемы чаще всего используют мошенники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.