Жителю Воронежской области дали 8 лет за убийство коллеги

И обязали выплатить родным погибшего полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда

15.02.2019 18:52
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Павловске завершился суд над 52-летним мужчиной, от рук которого осенью прошлого года погиб коллега. В пятницу, 15 февраля, его приговорили к 8 годам колонии строгого режима по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть), сообщили в пресс-службе СК по региону. Эта статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Трагедия произошла 9 октября 2018 года в селе Шувалов Павловского района. Работник молочной фермы в процессе употребления алкогольных напитков с 22-летним коллегой поругался с ним и в ходе конфликта ударил его ножом в бедро. На место приехала скорая. Молодой человек скончался по дороге в больницу.

В Павловском райсуде уточнили, что мужчину также обязали выплатить семье погибшего полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.