Подросток с ножом набросился на соседа по общежитию за замечание девушке

18-летнего парня обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

18.02.2019 14:05
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городе Борисоглебске Воронежской области парень с ножом набросился на соседа по общежитию за замечание девушке. Расследование уголовного дела в отношении 18-летнего юноши, которому на момент совершения преступления было 17 лет, завершилось, сообщили в пресс-службе СК по региону. Молодого человека обвиняют по ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По данным источника, инцидент произошел в одном из общежитий Борисоглебска в сентябре 2018 года. 18-летний парень сидел в своей комнате вместе с девушкой. За дверью послышался стук — кто-то отчаянно хотел попасть в соседнюю комнату. Устав от шума, юноша вышел в коридор и увидел, что в дверь ломится девушка. Молодой человек сделал ей замечание и попросил прекратить шуметь. Услышав это, жилец комнаты, который не открывал дверь, вышел в коридор и с ножом набросился на «обидчика» девушки. Парень несколько раз ударил «обидчика» в туловище.

По факту произошедшего завели уголовное дело. В рамках расследования была проведена судебная экспертиза и опрошены свидетели. На предварительном следствии подозреваемый не признал свою, однако следователи собрали достаточно доказательств его виновности. Уголовное дело с обвинительным заключением передали в суд. Молодому человеку грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.