В воронежской многоэтажке произошёл взрыв и пожар

Читатели портала «МОЁ! Online» стали свидетелями необычного пожара на Ленинском проспекте

20.02.2019 12:51
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Воронежа проходил возле дома на Ленинском проспекте, 148, когда на шестом этаже что-то громко хлопнуло. После этого начался пожар. Дело происходило около 9.45 утра 20 февраля.

— Хлопок был громким, пробило шиферную облицовку лоджии, осколки шифера как раз в меня прилетели, — рассказал очевидец. — Сразу началось открытое горение на балконе. Вызвал МЧС. Пожарки приехали минут через 7. Молодцы! Внутри квартиры были люди, которые основной очаг возгорания ликвидировали сами. 

Свидетельницей происшествия стала также жительница Воронежа Ирина Зайцева. По её данным, хлопок послышался чуть раньше, в 9.35 утра.

- Сначала повалил дым, потом полилась вода (видимо, обитатели квартиры пытались самостоятельно потушить пожар), — говорит девушка. — Очевидцы события сразу позвонили в МЧС. Пожарная служба в считанные минуты приехали на место происшествия. Спасибо большое! А потом... Полетели перья! Весь этот «чудесный снег» сыпался именно из пробитой в балконе дыры. Помимо того падали какие-то куски труб. Что там за лаборатория, пока остаётся секретом.

Как рассказали в пресс-службе МЧС, на тушение пожара было направлено 4 единицы техники и 11 человек. Пострадавших нет. Что же послужило причиной пожара, в МЧС сказать не смогли, отметив, что их усилия даже не потребовались, потому что жители квартиры сами ликвидировали возгорание. В полиции оперативно выяснить причины взрыва корреспондентам "МОЁ! Online" пока тоже не удалось.

Обновление
По данным пресс-службы МВД, на место происшествия приходил участковый и разговаривал с жителями квартиры. Они объяснили ему, что произошёл пожар. Что именно хлопнуло в доме и почему от этого хлопка в балконе образовалась дыра, в пресс-службе уточнить не смогли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.