В Воронеже грабителю повезло с жертвой и не повезло с полицейскими

Грабителя задержали практически на выходе из подъезда

20.02.2019 15:28
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Войдя в подъезд своего дома, пенсионер лишился кошелька - об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. Неизвестный мужчина выхватил кошелёк из его рук и побежал к выходу из подъезда. Пенсионер последовал за ним, увидел проходящих мимо дома двух полицейских и стал звать на помощь. Грабитель тем временем скрылся. Мужчина был рад, что встретил такую беззащитную жертву.

Поговорив с пенсионером, полицейские бросились за злоумышленником и в скором времени задержали его. Грабителем оказался 39-летний мужчина, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Его доставили в участок, там он дал признательные показания.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Мужчина может получить до 4 лет лишения свободы. Пока же он отпущен под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.