Глыба льда едва не убила жителей дома на левом берегу Воронежа

Сосулька упала на козырёк над подъездом и покорёжила его

26.02.2019 10:14
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители дома по Ростовской, 34 едва не стали жертвами огромной глыбы льда, сорвавшейся с крыши около 16.00 25 февраля. Фото покорёженного металлического козырька над подъездом в редакцию прислали сразу два читателя.

Глыба сорвалась с крыши и упала прямо к подъезду жилого дома. Читатели отмечают, что в этот момент из подъезда никто не выходил и не входил, иначе этому человеку было бы несдобровать.

— Хочу выразить благодарность коммунальным службам улицы Ростовской, сразу видно, за что деньги берут, с ними я чувствую себя всегда в безопасности, — иронизирует местный житель Антон Чернов.

— Обращались уже не раз, и вот итог… — констатирует ещё один житель дома Руслан Халилов.

На фото заметно, что рядом с подъездом территория возле дома огорожена сигнальной лентой. Видимо, управляющая компания всё же озаботилась здоровьем жильцов подведомственного дома, но не рассчитала, что глыба свалится непосредственной на подъезд.

Объяснение от УК, почему на крыше дома – наледь, падающая на подъезды, оперативно получить не удалось. Ответ организации мы обязательно опубликуем.

ОБНОВЛЕНИЕ В 12.27

Домом управляет МКД "ВЖКК". Что касается времени падения глыбы льда на козырёк подъезда, то версии жильцов дома, приславших фото в редакцию, и управляющей организации и не совпадают. Первые говорят, что всё случилось в понедельник около 16.00, вторые - что лёд упал в воскресенье. Как рассказали в компании, глыба упала при проведении очистки кровли 24.02.19. Восстановление поврежденного козырька намечено на сегодняшний день, 26 февраля.
ОБНОВЛЕНИЕ В 16.00

Возле подъезда дома завершается ремонт повреждённого козырька.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.