В Воронеже маршрутный ПАЗ насмерть сбил пешехода

Мужчина шёл по проезжей части

01.03.2019 21:38
65 24052
Из архива МВД

Мужчина, личность которого пока не установили, погиб под колёсами маршрутки в Воронеже. Авария произошла сегодня, 1 марта, в 19.10 у дома № 90 по ул. Ростовской.

Автобус ПАЗ маршрута №122 ехал со стороны ул. Новосибирской в сторону ул. 206-й Стрелковой дивизии. За рулём сидел 48-летний водитель. В этом же направлении по проезжей части шёл мужчина. Водитель не смог его объехать и задавил.

Почему пешеход двигался не по тротуару или обочине, пока неизвестно. Стражи порядка сейчас устанавливают личность погибшего.

— По данному факту сейчас проводится проверка, — сообщили в ГИБДД. — Выясняются все обстоятельства случившегося.

Гибель пешеходов под колёсами маршруток в Воронеже, к сожалению, не редкость. Последний такой случай произошёл 5 января у остановки «Памятник Славы». Тогда автобус № 80 сбил 39-летнего мужчину. Он стоял на проезжей части у остановки и ждал транспорт.

Комментарии (65)

Гость

02.03.2019 17:37

Они сошлись - коса и камень...Водители и пешеходы. Не все пешеходы становятся водителями, но все водители становятся пешеходами. Нет ничего дороже человеческой жизни. Тут оправданий быть не может. 

Гость

04.03.2019 15:33

шел по проезжей части, потому что по так называемым тротуарам ходить невозможно! проезжая часть хоть как то чистится

Гость

06.03.2019 15:47

автобус № 80 сбил 39-летнего мужчину. Он стоял на проезжей части у остановки и ждал транспорт. Что за враньё? Он был смертельно пьян и подскользнулся возле отправляющегося автобуса от остановки . Ударился головой об асфальт и помер .

Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1031582